RU EN

Пн.-Пт.: 1000-1900

Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Роспатент вынес решение о государственной регистрации товарного знака по заявке №2020719894 в отношении части товаров одного класса МКТУ. Такое решение было мотивировано сходством до степени смешения оставшейся части запрашиваемого перечня с рядом других обозначений.

Заявитель не согласился с выводами Роспатента, считая, что:

- сравниваемые обозначения являются фантазийными, имеют разное фонетическое звучание и производят разное общее зрительное впечатление;

- товары, в отношении которых отказано в государственной регистрации товарного знака, неоднородны товарам, в отношении которых зарегистрированы противопоставленные обозначения;

- противопоставленные товарные знаки не используются для маркировки лекарственных средств.

Таким образом, вероятность смешения отсутствует, и следовательно, по мнению заявителя, товарный знак должен быть зарегистрирован для всех заявленных товаров.

В результате рассмотрения возражения Палата по патентным спорам пришла к выводу, что сходство заявленного и противопоставленных обозначений отсутствует, а значит отсутствует и возможность смешения потребителями товаров, маркированных данным обозначением.

Возражение было удовлетворено, Коллегия предписала изменить решение Роспатента и зарегистрировать товарный знак по заявке №2020719894 в полном объеме заявленного перечня.

Ирина Озолина - Старший партнер Патентно-правовой фирмы «А.Залесов и партнеры» - представляла клиента в Палате по патентным спорам.

Свежие новости

Обратная связь

* - обязательные поля