RU EN

Пн.-Пт.: 1000-1900

Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Решением Роспатента сохранен в силе товарный знак клиента Патентно-правовой фирмы «А.Залесов и партнеры» Ferrero S.p.A.

Иностранной компанией было подано возражение против предоставления правовой охраны товарному знаку «СЮРПРИЗ» по свидетельству № 382808. Возражение было мотивировано тем, что предоставление правовой охраны товарному знаку противоречит общественным интересам ввиду наличия знака по международной регистрации № 689359 с более ранним приоритетом, являющегося, по мнению лица, подавшего возражение, тождественным товарному знаку по свидетельству № 382808 и зарегистрированным для тех же товаров. 

В процессе рассмотрения возражения нам удалось доказать, что товарные знаки не являются тождественными между собой, а являются серией товарных знаков, принадлежащих Доверителю, каждый из которых используется в том виде, в каком ему предоставлена правовая охрана. 

По результатам рассмотрения возражения Роспатент счел, что, несмотря на фонетическое и семантическое тождество индивидуализирующих словесных элементов «СЮРПРИЗ», присутствующих в составе сравниваемых товарных знаков, эти обозначения характеризуются визуальными зрительно активными отличиями, которые не позволяют сделать вывод о том, что сравниваемые товарные знаки совпадают друг с другом во всех элементах, следовательно, нет оснований говорить об их тождестве. 

Помимо этого нам удалось доказать, что у лица, подавшего возражение, отсутствует заинтересованность в его подаче. В связи с чем Роспатент отказал в удовлетворении возражения и по данному основанию.

Интересы клиента в Палате по патентным спорам представляла Старший партнер Ирина Озолина.

Свежие новости

Обратная связь

* - обязательные поля