RU EN

Пн.-Пт.: 1000-1900

Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ООО «Транзитсервисресурс» подал возражение против выдачи патента РФ на полезную модель клиента Патентно-правовой фирмы «А.Залесов и партнеры», компании ООО «БАЙКАЛЬСКИЙ БИТУМНЫЙ ТЕРМИНАЛ», относящуюся к контейнеру для твердых и вязких нефтепродуктов. Возражение было мотивировано несоответствием данной полезной модели условию патентоспособности «промышленная применимость». Интересно, что в рамках рассмотрения возражения Коллегия подняла иное основание для признания патента недействительным, которое не было напрямую указано лицом, подавшим возражение.

Рассмотрев все аргументы сторон, Коллегия ППС Роспатента пришла к решению отказать в удовлетворении возражения и оставить патент клиента в силе.

Одерживать победу в подобных делах нам помогает то, что перед подачей окончательной версии заявки на выдачу патента мы обязательно проверяем формулу патента на устойчивость и оцениваем возможность дальнейшего предъявления претензий третьим лицам.

Свежие новости

Обратная связь

* - обязательные поля