RU EN

Пн.-Пт.: 1000-1900

Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

29 февраля 2024 года патентный поверенный, юрист Патентно-правовой фирмы «А.Залесов и партнеры» Дарья Кушнаренко провела семинар в Русской Школе Управления на тему «Договорно-правовая работа в области права интеллектуальной собственности и права информационных технологий. Патентное право». 

На семинаре были рассмотрены характеристика и специфика договоров, заключаемых в праве интеллектуальной собственности и информационном праве, в частности договоров на разработку ПО, договоров, связанных с разработкой и внедрением систем обработки больших данных, договоров на сопровождение программ для ЭВМ, автоматизированных и информационных систем, лицензионных соглашений об использовании ПО, договоров и документов в электронном формате. Также были освещены вопросы, касающиеся дистанционной торговли, отчуждения прав на управление доменным именем, правовой охраны объектов, созданных с использованием нейросетей, служебных РИД и правильного оформления прав на них.

Свежие новости

Обратная связь

* - обязательные поля