RU EN

Пн.-Пт.: 1000-1900

Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Клиент Патентно-правовой фирмы «А. Залесов и партнеры», компания Canon, подал иск в Арбитражный суд города Москвы 26 декабря 2017 года с требованием к ответчикам прекратить нарушение прав по патенту на изобретение 2467370 и выплатить денежную компенсацию. Ответчики: крупнейший поставщик расходных материалов, комплектующих и запасных частей для обслуживания печатной и компьютерной техники на российском рынке и его крупнейший дистрибьютор нарушали патентные права истца, импортируя и распространяя определенные модели картриджей, где изобретение истца было незаконно использовано.

В результате рассмотрения дела суд удовлетворил исковые требования истца, запретив обоим ответчикам предлагать к продаже, продавать и иным образом вводить в гражданский оборот картриджи с использованием изобретения по патенту. Суд также присудил денежную компенсацию, подлежащую выплате истцу. Ответчики подали апелляционные жалобы на решение Арбитражного суда Москвы в Девятый арбитражный апелляционный суд. 6 мая 2019 года Девятый арбитражный апелляционный суд вынес Постановление, которым оставил оспариваемое решение без изменений, апелляционную жалобу — без удовлетворения (дополнительная информация о деле A40-251219/2017 по ссылке).

Свежие новости

Обратная связь

* - обязательные поля