RU EN

Пн.-Пт.: 1000-1900

Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Клиент Патентно-правовой фирмы «А.Залесов и партнеры», предприниматель Виктория Литовченко, являясь правообладателем нескольких товарных знаков, заинтересован в обеспечении их правовой охраны на территории Российской Федерации. По результатам экспертизы Роспатент вынес отказ в предоставлении правовой охраны товарному знаку Доверителя с противопоставлением товарного знака, правообладателем которого является «MARINA B DEVELOPMENTS LIMITED». В связи с тем, что урегулировать возникшие разногласия в досудебном порядке не удалось, нашим Доверителем был подан иск о досрочном прекращении правовой охраны данного товарного знака в связи с его неиспользованием.

Юристы «А.Залесов и партнеры» успешно отстояли интересы клиента в Суде по интеллектуальным правам, и 25 января 2022 года правовая охрана оспариваемого товарного знака была досрочно прекращена вследствие его неиспользования. С деталями дела можно ознакомиться по ссылке.

Свежие новости

Обратная связь

* - обязательные поля