RU EN

Пн.-Пт.: 1000-1900

Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

20 февраля 2023 года Арбитражный суд г. Москвы вынес решение в пользу клиента Патентно-правовой фирмы «А.Залесов и партнеры» - российской фармацевтической компании - об отказе в признании незаконным решения Минздрава РФ о регистрации лекарственного препарата клиента.

Производитель референтного лекарственного препарата обратился с заявлением о признании незаконным решения Минздрава РФ о регистрации лекарственного препарата нашего клиента, зарегистрированного по процедуре взаимного признания согласно правилам ЕАЭС.

Требования были основаны на том, что заявление на регистрацию лекарственного препарата клиента подано раньше срока, предусмотренного законом об обращении лекарственных средств, поскольку препарат является воспроизведенным. 

Регистрация лекарственного препарата клиента осуществлялась по правилам Евразийского законодательства, где отсутствует соответствующий запрет на подачу заявления на регистрацию воспроизведенных лекарственных средств ранее, чем по истечении 4-х лет с даты регистрации референтного препарата. 

Нам удалось доказать, что в данном случае  у Минздрава не было оснований для отказа в регистрации лекарственного препарата по такому основанию, в связи с чем регистрация лекарственного препарата клиента осталась в силе.

Интересы клиента в суде представляли управляющий партнер Алексей Залесов и старший партнер Ирина Озолина.

С деталями дела можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

Свежие новости

Обратная связь

* - обязательные поля