RU EN

Пн.-Пт.: 1000-1900

Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Команда Патентно-правовой фирмы «А.Залесов и партнеры» защитила интересы ООО «Каланча» в Палате по патентным спорам Роспатента, а позднее и в Суде по интеллектуальным правам. Наш клиент является ведущей российской производственно-торговой компанией и специализируется на производстве противопожарного оборудования, разработке новейших систем противопожарной защиты, проектирования и монтажа систем пожаротушения. 

Предметом спора стал патент РФ № 2240848 на изобретение «Огнетушащий состав». Возражение ООО «НТО ПЛАМЯ» против выдачи патента основывалось на том, что изобретение не соответствует критерию патентоспособности «промышленная применимость». В результате рассмотрения поданного возражения 08 октября 2021 года Роспатент принял решение об отказе в удовлетворении возражения.

Рассмотрение дела продолжилось в Суде по интеллектуальным правам, куда ООО «НТО ПЛАМЯ» обратилось с заявлением о признании данного решения недействительным.

Нам удалось добиться, чтобы решением Суда по интеллектуальным правам от 19 августа 2022 года требования ООО «НТО ПЛАМЯ» были оставлены без удовлетворения.

Успешную защиту прав патентообладателя осуществили старший партнер Патентно-правовой фирмы «А.Залесов и партнеры» Ирина Озолина, патентный поверенный Мария Гордеева и юрист Дарья Кушнаренко.

Свежие новости

Обратная связь

* - обязательные поля