RU EN

Пн.-Пт.: 1000-1900

Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

28 сентября 2021 Арбитражный Суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил требования компании «Soremartec» S.A. (Группа компаний «Ferrero») в споре о нарушении прав на товарный знак, который длился почти год. Наш клиент требовал запрета незаконного использования товарных знаков «Raffaello», а также выплаты денежной компенсации за предыдущие нарушения.

Юристы Патентно-правовой фирмы «А.Залесов и партнеры» представили убедительные доказательства нарушения товарного знака, а предоставленные в ходе рассмотрения дела ответчиками новые документы об источнике рассматриваемой контрафактной продукции позволили привлечь соответствующих поставщиков в качестве соответчиков по делу. В итоге к концу сентября 2021 года были поданы иски против шести ответчиков с требованием выплаты денежной компенсации от двух из них. Судья постановил удовлетворить требования о судебном запрете в отношении всех шести ответчиков, а также требования об уничтожении контрафактной продукции, и постановил, что первый поставщик в цепочке должен выплатить компенсацию в размере примерно 11 500 евро. Интересы правообладателя в данном деле представляли партнеры «А.Залесов и партнеры» Ирина Озолина и Алексей Залесов.

Ознакомиться с материалами дела можно по ссылке.

Свежие новости

Обратная связь

* - обязательные поля