RU EN

Пн.-Пт.: 1000-1900

Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Журнал «Право и экономика» № 2/2022 опубликовал статью Управляющего партнера Патентно-правовой фирмы «А.Залесов и партнеры» Алексея Залесова «О проблемах оспаривания в Суде по интеллектуальным правам решения Роспатента о выдаче патента с нарушением закона при его получении».

В статье рассмотрены проблемы оспаривания заинтересованными лицами в Суде по интеллектуальным правам решения Роспатента о выдаче патента в случае нарушения закона при его получении, а именно в случае нарушения будущим патентообладателем требований патентного законодательства, регулирующих процедуру получения патента. Формирующийся в Суде по интеллектуальным правам подход запрещения заинтересованным лицам обращаться в суд за защитой своих экономических интересов путем оспаривания незаконного решения о выдаче патента фактически легализует возможность неправомерного получения патента при нарушении будущим патентообладателем любых норм закона, но иных, чем прямо указанные в статье 1398 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Свежие новости

Обратная связь

* - обязательные поля