RU EN

Пн.-Пт.: 1000-1900

Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

04 июля 2022 года Минюст России зарегистрировал Приказ Министерства Промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России) № 2299 от 03 июня 2022 о внесении изменений в перечень товаров (групп товаров), в отношении которых не применяются требования о защите интеллектуальных прав со стороны правообладателей продукции, которая была введена в оборот за пределами территории Российской Федерации.

Изменения связаны с включением в перечень товаров, разрешенных для параллельного импорта, брендов, которые прекратили поставки в Россию, а также с исключением брендов, которые возобновили поставки. Так, перечень был дополнен продукцией таких брендов, как BMW, Siemens, Lego, которые окончательно покинули российский рынок.

Помимо этого изменения произошли в перечне парфюмерных и косметических средств, станкоинструментальной продукции, аккумуляторов и другой продукции.

При необходимости в перечень будут вноситься дальнейшие изменения в зависимости от текущей ситуации с импортными поставками.

Свежие новости

Обратная связь

* - обязательные поля