RU EN

Пн.-Пт.: 1000-1900

Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Патентные поверенные Мария Махлина и Алексей Залесов обсуждают решения, принятые в патентных спорах в России и за рубежом в октябре текущего года. Среди них:

1. Два решения Арбитражного суда города Москвы по патентному спору между компаниями СКВИН СА (Швейцария) и 1) ООО «Самсунг Электроникс Рус Компани», 2) Самсунг Электроникс Ко., Лтд (Корея), одно из которых привлекло внимание всего профессионального сообщества.

2. Чрезвычайно важное для практики решение в споре по заявлению ООО «Герофарм» о признании незаконными действий Федеральной службы по интеллектуальной собственности.

3. Решение суда в споре между компаниями Motorola Solutions, Inc. и Hytera Communications Corporation Ltd. с присуждением компании Motorola возмещения расходов на представителей в размере 34 миллионов долларов США.

4. Мирное урегулирование спора между компаниями Sanyo Electric Co., Ltd. и Intel Corporation.

5. Решение в споре между компаниями Research Corporation Technologies Incorporated и Eli Lilly, согласно которому последние обязаны выплатить лицензионные отчисления в отношении соглашений, заключённых почти 20 лет назад.

6. Решение в споре между компаниями AstraZeneca AB и Zydus Pharmaceuticals (USA) Inc о нарушении патента на лекарство для лечения диабета.

7. Решение о присуждении почти миллионной (в долларовом эквиваленте) компенсации в споре между компаниями M-I LLC и FPUSA, LLC - представителями сферы нефтяного бурения.

Новые публикации в нашем Блоге

Обратная связь

* - обязательные поля